ФИФА подвела итоги выступления сборной Узбекистана на ЧМ-2026
ФИФА подвела итоги выступления сборной Узбекистана на чемпионате мира 2026 года, отметив исторический дебют команды на турнире.
На официальном сайте организации опубликован обзор выступлений азиатских сборных, в котором отдельно говорится о национальной команде Узбекистана.
В ФИФА напомнили, что сборная Узбекистана завершила выступление на групповой стадии, проиграв все три матча. Несмотря на результаты, организация отметила несколько ярких моментов.
Так, Аббосбек Файзуллаев забил первый в истории сборной Узбекистана гол на чемпионатах мира в матче против Колумбии. А гол Элдора Шомуродова в ворота сборной ДР Конго был признан лучшим голом группового этапа турнира по версии спонсора Hyundai.
В ФИФА также подчеркнули, что команда под руководством Фабио Каннаваро на протяжении турнира сохраняла свой техничный и самоотверженный стиль игры.
При этом в организации отметили, что молодые футболисты, в том числе 18-летний Бехруз Каримов, получили ценный опыт выступлений на мировом уровне, который может помочь команде добиться большего на следующем чемпионате мира через четыре года.


Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter