Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Министерстве ИКТ состоялась встреча с послом Казахстана

В Министерстве ИКТ состоялась встреча с послом Казахстана

Фото: «Mitc.uz»

6 июня 2018 года в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Узбекистан Утембаевым Ериком Мылтыкбаевичем. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В ходе встречи узбекская сторона ознакомила дипломата с развитием ИКТ в республике. Отмечалось, что данному вопросу Руководством республики постоянно уделяется особое внимание.

Посол Е.Утембаев рассказал об уделяемом в Республике Казахстан внимании вопросам развития ИКТ. Сообщил, что в Республике Казахстан принята государственная программа «Цифровой Казахстан», которая будет реализована в период 2018-2022 гг.

Стороны с удовлетворением констатировали, что в сфере ИКТ между двумя администрациями связи налажено тесное и взаимовыгодное сотрудничество. Подчеркивалось, что Узбекистан и Казахстан имеют большой потенциал для развития сотрудничества.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по активизации взаимодействия по различным направлениям информационных технологий. Выражена заинтересованность в обоюдном привлечении компаний в проекты по развитию цифровой экономики.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети