Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Android-смартфоны обошли iOS-устройства по популярности

Android-смартфоны обошли iOS-устройства по популярности

Фото: «Global Look Press»

Товары для дома стали самой популярной продукцией 2018 года на «Яндекс.Маркете». Наиболее покупаемые товары в этой категории — строительные материалы (а среди них — изоляционные), а также инструменты и сантехника.

Второй по популярности оказалась электроника, где лидируют телефоны, аксессуары к ним и телевизоры. Чаще остальных смартфонов пользователи выбирали Xiaomi Redmi Note 5 (4/64 Гб), Xiaomi Redmi 5 Plus (4/64 Гб) и Samsung Galaxy S8 (4/64 Гб). При этом Android-телефоны в 2018 году оказались гораздо популярнее «яблочной» продукции: спрос на первые составил 82% от общего спроса на мобильные телефоны, на вторые — 15%.

Третья по популярности категория — компьютерная техника. В этом разделе на первых местах расположились ноутбуки, блоки питания для них и планшеты. Самыми популярными на «Маркете» стали ноутбуки ASUS: ими интересовались в 21% случаев. На втором и третьем местах ноутбуки Lenovo и HP — 16% и 13% соответственно.

Среди операционных систем лидирует Windows 10, которая была предустановлена на 58% просматриваемых на «Маркете» ноутбуках. Наименьшей популярностью пользовалась macOS — 10%.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети