Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Делегация Республики Узбекистан посетила Великобританию

Делегация Республики Узбекистан посетила Великобританию

Фото: Агентство государственных услуг

Группа специалистов Республики Узбекистан из числа представителей Администрации Республики Узбекистан и Агентства государственных услуг посетила с рабочим визитом Великобританию.

Основными целями данного визита явились изучение деятельности платформы «Companies house» (Компанис хаус), а также деятельности в сфере оказания государственных услуг для дальнейшего внедрения положительного опыта в Узбекистане.

В рамках визита проведены встречи с представителями Департамента пo вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, Компанис хаус, Офиса интеллектуальной собственности, Правительственной цифровой службы и Службы неплатежеспособности (несостоятельности).

В ходе проведенных встреч и мероприятий узбекская делегация была проинформирована о проводимой работе в сфере оказания государственных услуг, подробно ознакомлена с опытом учреждений, осуществляющих процесс предоставления государственных цифровых услуг, регистрации и ликвидации компании с ограниченной ответственностью, проверку и хранение информации о компаниях в целях дальнейшего предоставления информации о компаниях общественности.

В свою очередь представители делегации ознакомили представителей Великобритании с основными направлениями деятельности Агентства, а также проинформировали об основных задачах и функциях Агентства на современном этапе осуществления реформ в сфере предоставления государственных услуг, которые проводятся в стране под руководством Президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети