Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Дональд Трамп «потерял» королеву Великобритании

Дональд Трамп «потерял» королеву Великобритании

Фото: «Global Look Press»

Президент США Дональд Трамп оконфузился во время встречи с Елизаветой II. Во дворе Букингемского дворца глава Белого дома обогнал королеву Великобритании и не сразу это заметил.

Её Величество оказалась позади американского президента, это считается грубым нарушением протокола встречи. Эпизод, разумеется, попал в объективы журналистов.  Фрагмент видео выложил в своём Twitter-аккаунте член Лейбористской партии Великобритании Дэвид Лемми. 

«Какое неуважительное, невежливое, эгоистичное и ужасающее отношение к 92-летней женщине. Не говоря уже о том, что это королева Англии, которая служит этой стране верой и правдой в течение 66 лет», — написал британский парламентарий.

Незадолго до начала визита Трампа в Великобританию бывший королевский дворецкий Грэнт Гаррольд в интервью телеканалу ITV перечислил нюансы, о которых нужно помнить, представ перед Елизаветой II. Нельзя первым подавать Её Величеству руку, идти впереди неё, садиться и вставать раньше, чем это сделает королева.

Ранее СМИ сообщили о том, что Трамп на 10 минут опоздал на встречу с Елизаветой II и она всё это время ждала кортеж президента США на улице. Однако позднее в Букингемском дворце информацию опровергли, отметив, что Трамп прибыл точно в назначенное время.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети