Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Дональд Трамп проводил Шавката Мирзиёева (фото)

Дональд Трамп проводил Шавката Мирзиёева (фото)

Фото: «President.uz»

Президент Шавкат Мирзиёев и Президент Дональд Трамп продолжили переговоры с участием делегаций двух стран. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

Основное внимание было уделено развитию торгово-экономического сотрудничества. Рассмотрены вопросы активизации связей между министерствами и ведомствами, компаниями и деловыми кругами, реализации совместных инвестиционных проектов в сферах торговли, промышленности, энергетики, транспорта и других.

Фото: «President.uz»

Несмотря на действующий в двухсторонней торговле режим наибольшего благоприятствования, объем взаимного товарооборота не соответствует имеющимся возможностям. В 2017 году этот показатель немногим превысил 210 миллионов долларов. В действительности экономики такой развитой страны, как США, и развивающегося Узбекистана способны на большее.

Президент нашей страны, проанализировав эти и другие аспекты двустороннего сотрудничества, указал на незадействованные возможности, взаимовыгодные и перспективные сферы для сотрудничества.

Было отмечено открытие в Узбекистане конвертации иностранной валюты, новый и современный инвестиционный климат, предоставляемые государством гарантии для прямых инвестиций.

Фото: «President.uz»

После переговоров Президент Дональд Трамп проводил Президента Шавката Мирзиёева.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети