Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Гитлер и Ленин оказались соперниками на перуанских выборах

Гитлер и Ленин оказались соперниками на перуанских выборах

Фото: «360tv.ru»

Гитлер Альба Санчес (далее — Гитлер) баллотируется на пост мэра перуанского города Юнгар. Другой гражданин Перу — Ленин Владимир Родригес Вальверде — направил в избирательные органы заявление с требованием отказать политику в праве участвовать в выборах. Об этом сообщила местная радиостанция RPP.
 
Гитлер является представителем партии правых «Мы — Перу». По его предположениям, политические противники просто используют Ленина ради победы другого претендента на этот пост.

«Я хороший Гитлер», — утверждает кандидат. По его словам, оппоненты никогда не отказывались от попыток дискредитировать его из-за имени. «Наверняка мой отец назвал меня так, потому что это звучало по-иностранному, он не знал историю Гитлера», — уверен кандидат. Он сказал, что одно время даже задумывался о смене имени, но отказался от этой идеи из уважения к родителям.

Политик уже занимал пост мэра Юнгара в 2011–2014 годах от центристской партии «Возможности Перу». Известно, что избирательный суд Перу отказался снимать кандидата с необычным именем с избирательной гонки, не усмотрев для этого законных оснований.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети