Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Задержан лже-сотрудник отдела внутренних дел, который вымогал у гражданина 1500 долларов США

Задержан лже-сотрудник отдела внутренних дел, который вымогал у гражданина 1500 долларов США

Фото: «Xabar.uz»

Правоохранители задержали лже-сотрудника ОВД, который обвиняя в покупке психотропных веществ, требовал у гражданина 1500 долларов США, сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

В органы внутренних дел обратился 28-летний Рузмат А. Он сообщил, что 8 мая примерно в 21.00 часов, когда он выходил из аптеки, к нему подошли двое молодых мужчин. Один из незнакомцев представился Рузмату сотрудником органов внутренних дел и показал удостоверение, как позже было установлено экспертизой, поддельное.

Обвиняя Рузмата А. в покупке психотропных веществ и угрожая заключением под стражу, неизвестный, представившийся как Мирали, потребовал у Рузмата 1500 долларов США за то, чтобы «все уладить». Рузмат А. передал Мирали 500 долларов США. В результате оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ГУВД был задержан временно нигде не работающий Мирали Т.

По данному факту Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 («Вымогательство») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время следствие ведет УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района.

https://iibb.uz/ru/news/iz-svodki-proisshestvij-123

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети