Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Кыргызстан и КНР подписали декларацию о стратегическом партнерстве

Кыргызстан и КНР подписали декларацию о стратегическом партнерстве

Фото: «AA»

В рамках государственного визита президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в Китай подписана Совместная декларация об установлении всестороннего стратегического партнерства между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Кыргызстана. 

Лидеры двух стран провели переговоры в формате один на один и в расширенном составе, на которых были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений.

В ходе встречи Жээнбеков отметил, что Китай является для Кыргызстана добрым соседом, верным другом, важным и надежным партнером. 

«Мой государственный визит в Китай подтверждает неизменность нашего внешнеполитического курса», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков. 

Глава государства выразил удовлетворение по поводу своего первого визита в Китай в качестве президента Кыргызской Республики. 

«С удовлетворением отмечаю, что между нашими странами имеется полное взаимопонимание, позволяющее развивать плодотворное сотрудничество на основе дружбы, добрососедства и взаимодоверия. Китай оказывает большую поддержку Кыргызстану в виде грантов, кредитов и технической помощи. Это весьма значимое содействие социально-экономическому развитию Кыргызстана», - сказал Президент Кыргызстана.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети