Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Назарбаев рассказал о трехлетней подготовке к отставке

Назарбаев рассказал о трехлетней подготовке к отставке

Фото: «360tv.ru»

Нурсултан Назарбаев объявил, что его решение об отставке не было спонтанным: он размышлял о будущем и последствиях своего ухода с поста президента в течение трех лет. Первый глава Казахстана присматривался к возможным преемникам.

«Все смотрел по сторонам, рассуждал о будущем и о прошлом, смотрел на кадры моих соратников, воспитывал все эти годы и на каждого возлагал надежды. И вот пришел к выводу, и этот вывод правильный. Давайте изберем Токаева президентом и будем его поддерживать», — сказал Назарбаев на съезде партии «Нур Отан», его цитирует РИА «Новости».

Первый президент Казахстана, выступая на съезде партии, которую он по-прежнему возглавляет, поблагодарил всех за добрые слова. Он даже пошутил, что его приветствуют так, как будто он снова избирается в президенты.

Назарбаев, управлявший Казахстаном почти 30 лет, объявил о своей отставке 20 марта. С этого дня президентом стал председатель сената страны Касым-Жомарт Токаев. Теперь же глава государства определится в ходе досрочных выборов, которые уже новый президент назначил на 9 июня. 23 апреля партия власти «Нур Отан» единогласно поддержала выдвижение Токаева в качестве кандидата.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети