Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Названа дата премьеры триллера «Scorpion»

Названа дата премьеры триллера «Scorpion»

Фото: «Sputnik»

Режиссер Мухлиса Азизова завершила съемки триллера «Scorpion». Премьера фильма намечена на октябрь этого года в рамках международного кинофестиваля «Prologue», сообщает «Sputnik».

Съемки фильма завершились на днях в Санкт-Петербурге. В течение трех месяцев творческая группа, в которую вошли многочисленные международные специалисты, работала в Ташкенте, Бухаре, Санкт-Петербурге и нескольких городах Марокко. В фильме, повествующем о международной преступности среди молодежи, заняты такие известные актеры, как Фархад Махмудов, Карим Мирхадиев, Юлдуз Раджабова, Рано Шодиева.

Также в фильме снялись известный турецкий актер Мурат Йылдырым и российский актер Вячеслав Разбегаев. Напомним, что сценарий к фильму написал Боб Андервуд (США), а оператором картины является Макс Тцуи (Германия).

Сейчас творческая группа приступила к этапу пост-продакшена. К этому процессу привлечены лучшие зарубежные специалисты, например, над звуковым дизайном фильма будут работать Гэри Буржуа («Превосходство борна», «Первые мстители») и Алексей Синицын («Савва», «Защитники»).

Работа по звуку будет осуществляться на базе киноконцерна «Мосфильм». Цветокоррекция будет произведена в Москве, в компании «Color Kitchen», которая работала над такими фильмами, как «Легенда 17», «Движение вверх», «Викинг». Над музыкой к фильму работает известный российский композитор Илья Зудин (экс-солист группы «Динамит»).

На съемках фильма режиссера Мухлисы Азизовой

Напомним, что производство фильма проходит в рамках совместного постановления, подписанного Союзом молодежи Узбекистана, национальным агентством «Узбеккино», Министерством внутренних дел, Национальной телерадиокомпанией Узбекистана и Центром развития кинематографии.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети