Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Источник: Узбекистан закупил российские бронеавтомобили «Тигр»

Источник: Узбекистан закупил российские бронеавтомобили «Тигр»

Foto: TASS

Вооруженные силы Узбекистана закупили партию российских многоцелевых бронеавтомобилей «Тигр». Об этом ТАСС на пятом Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» сообщил источник в официальной делегации среднеазиатской страны на выставке.

По его словам, было приобретено «несколько десятков» бронемашин ВПК-233136 «Тигр» в специальной комплектации. «Автомобили доработаны по требованию спецподразделений Узбекистана. В частности, в бронированном корпусе были оборудованы дополнительные двери, на всех окнах смонтированы защитные решетки, а на крыше установлены инфракрасный прожектор и разборная бронезащита стрелка по периметру переднего и заднего люков», - сообщил источник, добавив, что «Тигр» в этой конфигурации вооружен пулеметом ПКМ калибра 7,62 мм в открытой установке.

«Эти «Тигры» успели себя зарекомендовать с положительной стороны. Машина может выполнять все задачи, поставленные перед спецподразделениями и в прямом смысле служить их домом. Не всякий бронеавтомобиль способен на такое», - подчеркнул источник.

Форум «Армия-2019» проходит в Кубинке с 25 по 30 июня.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети