Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Президент Азербайджана держит под контролем расследование покушения на главу города

Президент Азербайджана держит под контролем расследование покушения на главу города

Фото: «iz.ru»

Уголовное дело по факту вооруженного нападения на главу исполнительной власти города Гянджа находится под личным контролем президента Азербайджана. Об этом сообщило РИА «Новости».

Президент Ильхам Гейдар оглы Алиев лично контролируетрасследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на главу города Гянджа. В совместном заявлении Службы государственной безопасности, Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана говорится, что вооруженное нападение произошло перед административным зданием. Глава исполнительной власти Гянджа Эльмар Велиев и его охранник Гасым Ашбазов получили ранения различной степени тяжести.

В совершении преступления подозревается 35-летний Юнис Сафаров, который был сразу же задержан сотрудниками полиции.

«По факту было возбуждено уголовное дело по статье 29, 120.2.7 (попытка убийства двух и более лиц) и 228 (незаконное ношение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса и создана следственно-оперативная группа, состоящая из опытных сотрудников прокуратуры, МВД и СГБ», — говорится в совместном заявлении ведомств.

Пострадавшим в результате нападения оказана квалифицированная медицинская помощь. Их состояние оценивается как удовлетворительное. По возбужденному уголовному делу проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети