Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Президент уволил 14 районных хокимов, хоким Кашкадарьинской области получил выговор

Президент уволил 14 районных хокимов, хоким Кашкадарьинской области получил выговор

Фото: Пресс-служба Президента

Под председательством Шавката Мирзиёева состоялось видеоселекторное совещание по мерам дальнейшего повышения потенциала внутреннего и въездного туризма в стране.

В ходе совещания было отмечено, что некоторые области, районы и города показали неудовлетворительные результаты по количеству внутренних туристов. Так, Сырдарью посетили 151 тыс. туристов, Навои – 262 тыс. и Джизак – 275 тыс., что намного меньше их потенциала.

Помимо этого, услуги, оказываемые иностранным туристам, в Кашкадарьинской области находятся на очень низком уровне, при этом в Шахрисабзском, Яккабагском, Камашинском и Касбинском районах эти услуги вовсе не оказываются.

В Джизакской, Навоийской, Сырдарьинской, Наманганской и Сурхандарьинской областях качество оказываемых услуг иностранным туристам сильно отстает от остальных регионов.

В частности, туристические услуги не предоставляются в Шерабадском, Алтынсайском, Касансайском, Туракурганском, Арнасайском, Карманинском, Ургутском, Гулистанском, Янгиюльском и Хивинском районах.

В связи с этим за недостатки в работе хоким Кашкадарьинской области Муротжон Азимов получил выговор. Хокимы Шахрисабзского, Яккабагского, Камашинского, Касбийского, Касансайского, Туракурганского, Арнасайского, Карманинского, Ургутского, Шерабадского, Алтынсайского, Гулистанского, Янгиюльского и Хивинского районов освобождены от занимаемых должностей, им дается трехмесячный срок для исправления ситуации.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети