Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Путин готов к встрече с Трампом

Путин готов к встрече с Трампом

Фото: «AA»

резидент России Владимир Путин подтвердил готовность ко встрече с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает «Anadolu Agency».

На пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае, Путин отметил, что разделяет обеспокоенность президента США Дональда Трампа об угрозе нового витка гонки вооружений в мире.

«Президент Соединенных Штатов неоднократно говорил о том, что считает такую встречу целесообразной, а я подтверждаю: это так и есть на самом деле. Могу еще раз повторить, в нашем последнем телефонном разговоре он выразил озабоченность по поводу угрозы нового витка гонки вооружений. Я с ним согласен», - сказал Путин.

Относительно места проведения американо-российского саммита, Путин отметил, что этот вопрос не обсуждался предметно с Трампом, но многие страны изъявляют желание оказать такое содействие. «Это и некоторые европейские страны, в том числе Австрия. Это, мне кажется, вопрос технический. Важно, чтобы эти встречи, если эта встреча состоится, были наполнены конкретным содержанием», - сказал российский лидер.

Ранее президент России подверг критике выход США из ядерной сделки с Ираном. По словам президента России, страны ШОС обеспокоены позицией Вашингтона.

Выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе способен дестабилизировать обстановку в регионе, добавил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что Москва будет придерживается обязательств в рамках соглашений в Ираном.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети