Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Путин провел переговоры с канцлером Австрии

Путин провел переговоры с канцлером Австрии

Фото: «AA»

Если Европа хочет, чтобы поток мигрантов в Европу из Сирии и соседних стран сократился, нужно помогать людям возвращаться в свои дома и наладить жизнь в собственной стране. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастианом Курцем. Об этом сообщает «Anadolu Agency».

«Я уже неоднократно говорил и хотел бы здесь воспользоваться возможностью повторить ещё раз: если Европа хочет, чтобы поток мигрантов в Европу, в том числе из этого региона - из Сирии, из соседних стран, - сократился, нужно помогать людям возвращаться в свои дома, нужно помочь им наладить жизнь в собственной стране», - сказал Путин.

По словам президента, в ходе переговоров стороны обменялись мнениями по ряду вопросов международной и региональной повестки дня, включая ситуацию в Украине.

«Я проинформировал господина Федерального канцлера о том, как Россия видит дальнейшие возможности по урегулированию ситуации на Донбассе. Характерно, что и Россия, и Австрия выступают за полное и неукоснительное соблюдение всеми участниками конфликта минских договорённостей», - отметил глава российского государства. 

Говоря о поставках российского газа в Европу, в частности, в Австрию, Путин отметил, что этот фактор является значимым фактором, объединяющим две страны.

«Не будет преувеличением сказать, что совместными усилиями Россия и Австрия вносят весомый вклад в обеспечение энергобезопасности всего европейского континента», - сказал президент РФ. 

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети