Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельность Наманганского городского центра государственных услуг

Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельность Наманганского городского центра государственных услуг

Фото: «President.uz»

Аудиоверсия новости

В соответствии с Указом Президента нашей страны "О мерах по коренному реформированию национальной системы оказания государственных услуг населению" от 12 декабря 2017 года при Министерстве юстиции было организовано Агентство государственных услуг с центрами в городах и районах. 

Если прежде центры "одно окно" обслуживали только предпринимателей, то центры государственных услуг оказывают услуги и физическим лицам. Осуществление ими своей деятельности в одном месте с Народными приемными способствует решению проблем граждан на месте, оперативному, удобному и прозрачному обслуживанию физических и юридических лиц.  

В Наманганском городском центре государственных услуг в день обслуживается 800 заявителей, оказывается около 60 видов услуг. В здании центра расположены также Народная приемная, отделы ЗАГСА, оформления гражданства, страхования, кадастра, замены водительских удостоверений, скорой медицинской помощи, банковский филиал.


Для посетителей обустроены медицинский пункт, детская площадка, столовая.

Президент ознакомился с созданными в центре условиями, поинтересовался видами услуг, оказываемых населению и предпринимателям, качеством и оперативностью работы. Понаблюдал за работой системы электронной очереди, процессом замены водительского удостоверения. 

В беседе с работниками учреждения отмечалась необходимость дальнейшего расширения перечня услуг, повышения уровня пользования населением интернет-услугами.


- Самая главная цель этой системы - облегчить заботы людей. Охватив все регионы и услуги этой системой, положим конец волоките, несправедливости, коррупции, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети