Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах

Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах

Фото: Пресс-служба Президента

10 июня состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба Президента.

В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на прошедших накануне президентских выборах в Казахстане.

Особо отмечено, что итоги голосования еще раз продемонстрировали полное доверие и широкую поддержку, оказанные народом Президенту Казахстана, высокую оценку вклада Касым-Жомарта Токаева в устойчивое развитие и повышение международного авторитета страны, стали проявлением твердой уверенности в последовательном продолжении политического курса и важнейших социально-экономических реформ.

Было подчеркнуто, что новый импульс развитию двустороннего сотрудничества придал первый государственный визит Президента Казахстана в Узбекистан в апреле этого года, в ходе которого была подтверждена взаимная приверженность укреплению отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

В ходе телефонного разговора главы государств также обсудили актуальные вопросы узбекско-казахстанского сотрудничества, а также региональной и международной повестки.

Рассмотрен также график предстоящих встреч на высшем уровне, в том числе в рамках мероприятий многосторонних организаций. 

Президенты двух государств вновь подчеркнули приоритетный характер последовательного развития и укрепления отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети