Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Турция нуждается в системах С-400

Турция нуждается в системах С-400

Фото: «AA.com»

Турция нуждается в системах С-400. Соглашение достигнуто, и поставки ЗРК будут осуществлены в самые короткие сроки, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии выпуска офицеров военного училища в провинции Балыкесир.

Президент акцентировал внимание на предвзятой реакции международного сообщества на усилия Турции по борьбе с терроризмом. «Усилия всех стран по борьбе с терроризмом воспринимаются как должное, но, как только речь заходит о Турции, отношение в корне меняется», - сказал Эрдоган.

«Манипуляции на финансовом рынке Турции, которые привели к падению курса нацвалюты – часть антитурецкого плана. Не добившись желаемого посредством террористических организаций и предателей родины, ряд кругов задействовал против Анкары экономические рычаги давления», - сказал президент Турции.

По его словам, Турция столкнулась с противодействием определенных кругов, пытавшихся перекроить карту региона в своих интересах.  «Анкара ведет трудную борьбу против реализации сценариев, частью которых является Турция. Турция и турецкий народ не раскаиваются в своем выборе», - сказал турецкий лидер.

Попытки оправдать атаки на Турцию судом над американским пастором в Измире не поддаются логике, добавил президент Эрдоган.

«Благодаря мощи ВС Турции мы ликвидируем угрозу терроризма и заставим преступников бежать, точно так же как наши предки изгнали интервентов с турецкой территории», - подчеркнул турецкий лидер.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети