Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

«Узбекистон темир йуллари» планирует повысить стоимость билетов

«Узбекистон темир йуллари» планирует повысить стоимость билетов

Фото: «Подробности.uz»

Узбекские железнодорожники планируют повысить стоимость проезда на поездах внутригосударственного назначения к концу этого года, сообщает «Podrobno.uz» со ссылкой на источник в «Узбекистон темир йуллари».

«Сейчас рост тарифов обсуждается с представителями Министерства финансов, которое отвечает за этот вопрос. Планируется, что стоимость проезда на обычные поезда вырастет на 5-10%, а на «Афросиаб» – 10-15%. В целом, конечно, сейчас сложно говорить о точных цифрах, так как идет процесс обсуждения и разработки новых тарифов», – отметил собеседник.

Напомним, что в прошлом году отечественные железнодорожники перевезли более 21 миллиона человек, что на 630 тысяч больше, чем в 2016 году.

Кроме того, компания «Узбекистон темир йуллари» приобрела 2 высокоскоростных поезда «Афросиаб», завершила первый этап строительства новой железной дороги «Бухара – Мискен» (в марте этого года здесь было запущено пассажирское сообщение – прим. редакции), электрификацию железнодорожных линий «Карши – Термез», «Пап – Наманган – Андижан», реконструкцию порядка 160 км железной дороги.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети