Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Узбекские мотоциклисты приняли участие в международном мотопробеге «Путь кочевника»

Узбекские мотоциклисты приняли участие в международном мотопробеге «Путь кочевника»

Фото: «Nuz.uz»

Сообщество мотоциклистов Кыргызстана совместно с Ассоциацией мотоциклистов Центральной Азии и мотоклубами Казахстана, Узбекистана и Таджикистана организовали международный мотопробег «Путь кочевника – 2018».

Мотопробег этого года посвящен Третьим Всемирным играм кочевников, которые состоятся осенью этого года в Кыргызстане. Организаторы считают, что пробег позволит повысить информированность об играх по всему миру через социальные сети и новостные сайты разных стран, тем самым будет оказана поддержка продвижения и развития Третьих Всемирных игр кочевников, сообщает «Nuz.uz».

По задумкам организаторов, маршрут мотопробега пройдет по дорогам Великого Шёлкового пути, пролегающего по четырем странам ЦА – Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

Старт пробегу был дан 13 июня, когда кыргызская делегация прибыла в Алматы на место сбора мотоциклистов разных стран. В этот день смешанная колонна мотоциклистов отправилась по маршруту Алматы-Тараз-Шымкент и 14 июня прибыла в Ташкент.

Узбекские мотоциклисты приняли участие в международном мотопробеге «Путь кочевника»

Ташкентцы тепло встретили своих коллег, сопроводив их через весь город в гостиницу «Оазис», где они были размещены на отдых. На следующий день ташкентские мотоциклисты устроили гостям культурную программу с обзорной экскурсией по столице. Нужно отметить, что в программу мотопробега входило посещение музеев, достопримечательностей, возложение цветов вечному огню и могилам героев ВОВ, а также встречи с официальными лицами в городах, через которые пролегал маршрут «Путь кочевника».

На Иссык-Куле 22-24 июня состоится международный байк-фестиваль «Жемчужина Кыргызстана». Участие в фестивале подтвердили более 300 мотоциклистов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, России и Беларуси. Большая часть ташкентских мотоциклистов отправится на фестиваль своим ходом.

Узбекские мотоциклисты приняли участие в международном мотопробеге «Путь кочевника»

Программа фестиваля разнообразная и обширная. Многочисленные зрители увидят байк-шоу, выступления музыкальных групп, диджеев, танцы и конкурсы. Для участников запланированы экскурсии на теплоходах, пройдут турниры по пляжному волейболу и футболу.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети