Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Афинах откроют торговый дом узбекских ремесленников

В Афинах откроют торговый дом узбекских ремесленников

Фото: «uzor.uz»

Генеральным консульством нашей страны в Афинах совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана организован визит в Грецию представителей Ассоциации «Хунарманд» в целях налаживания сотрудничества, продвижения изделий узбекского ремесленничества, в том числе ковров, керамики и другой продукции народно-прикладного искусства, сообщает ИА «Жахон».

В рамках визита организованы встречи с представителями ряда греческих компаний, занимающихся реализацией сувенирных изделий в самых известных туристических районах Эллады – Плака, Монастыраки и Колонаки. Делегация ознакомилась с условиями приобретения и аренды помещений под торговый дом по реализации товаров и склад для сувенирной продукции.

Вниманию партнеров были представлены образцы узбекских сувениров и ковров, пользующихся большой популярностью среди туристов.

По итогам визита Ассоциацией «Хунарманд» достигнута договоренность об открытии Торгового дома узбекских ремесленников в Афинах в районе Плака. В сентябре текущего года ожидается отправка из Узбекистана первой партии узбекских сувениров и ковров.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети