Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Ташкенте открыли площадку для занятий уличной гимнастикой

В Ташкенте открыли площадку для занятий уличной гимнастикой

Фото: «Подробно.uz»

В махалле «Юнусобод» Юнусабадского района появилась первая бесплатная площадка для занятий воркаутом (уличная гимнастика), сообщает «Podrobno.uz».

Идея строительства - от проектирования до воплощения, а также финансирование осуществлялись отечественным брендом «Buka». Площадка оборудована всеми необходимыми для воркаута снарядами и предназначена для занятий людей любого возраста.

Она выполнена с соблюдением необходимых стандартов качества. При этом все снаряды изготовлены в Узбекистане и протестированы опытными воркаут-спортсменами из сообщества Street Workout Uzbekistan (sw.uz).

Спортсмены сообщества показали мастер-класс местным жителям, которые собрались на открытии. Жители махалли от мала до велика были очень заинтересованы и сразу опробовали все снаряды. Авторы проекта выразили уверенность в том, что такой объект не будет пустовать ни дня и станет любимым местом времяпрепровождения жителей окружающих домов.

В ближайших планах компании построить воркаут площадки в других районах и безвозмездно передать в дар городу. Такие площадки в непосредственной близости от дома станут залогом того, что все больше наших детей начнут увлекаться спортом, проводить время с пользой и интересом.

«Мы надеемся, что другие компании подхватят инициативу и бесплатных площадок для занятий спортом на свежем воздухе станет больше по всей стране. И тогда спорт будет доступен для каждого жителя махали, особенно, для детей», - прокомментировал директор «Buka Boxing Sportswear» Отабек Анваров.

Воркаут – это упражнения на брусьях, турниках, на полу. Некоторые элементы взяты из гимнастики, некоторые придуманы. То есть, это совершенно новая уличная культура. Важно, что при любом упражнении воркаута работают все мышцы тела за счет работы с собственным весом. Если упражняться регулярно, то хорошо развивается сила и выносливость.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети