Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Ташкенте состоится узбекско-испанский бизнес-форум

В Ташкенте состоится узбекско-испанский бизнес-форум

19 – 20 июня в Ташкенте состоится узбекско-испанский бизнес – форум «Многостороннее партнёрство», организаторами которого выступают Государственный комитет Республики Узбекистан по инвестициям, Институт внешней торговли Испании (ICEX) и Торгово-экономический отдел Посольства Испании, аккредитованный в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба Госкоминвестиций.

В состав испанской делегации войдут руководство по международной торговле и инвестициям Министерства экономики, промышленности и конкурентоспособности Испании, Испанский фонд FIEM и представители более 20 испанских компаний, являющиеся общепризнанными лидерами в сфере инжиниринга и реализации проектов по строительству гражданских объектов и объектов инфраструктуры.

Главная цель мероприятия –содействие сотрудничеству между узбекскими и испанскими компаниями в сфере энергетики, транспортной инфраструктуры, водоснабжения и утилизации ТБО, в агропромышленном комплексе.

В рамках форума «Многостороннее партнёрство» планируется проведение специальных сессий с участием представителей министерств сельского хозяйства, водного хозяйства, жилищно-коммунального обслуживания, Торгово-промышленной палаты,Министерство Республики Узбекистан Государственного комитета Республики Узбекистан по автомобильным дорогам, АО «Узбекэнерго», АО «Узбекнефтегаз», Азиатского банка развития, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития.

Встречи в формате «В2В» между узбекскими и испанскими компаниями по отраслям предусмотрены для рассмотрения возможностей развития бизнеса и дальнейшего сотрудничества.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети