Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В Windows 10 появилась опция удаленной установки приложений из магазина Windows Store

В Windows 10 появилась опция удаленной установки приложений из магазина Windows Store

Фото: «Techtoday»

Получить интересную программу на своем ПК, ноутбуке или планшете с Windows 10 можно, даже если вы в этот момент им не пользуетесь. Microsoft запустила в магазине Windows Store функцию удаленной установки. По информации из документов поддержки, эта возможность стала доступна начиная с 6 июня.

Воспользоваться новой опцией можно, зайдя через веб-версию маркета. Функция удаленной установки в Windows работает почти так же, как его аналог на Android с магазином Google Play. Пользователям необходимо войти в свой аккаунт, после чего они получают возможность устанавливать избранные программы на подключенные к аккаунту устройства.

При открытии страницы выбранного приложения в Windows Store, а также если выбранная программа уже установлена через текущий аккаунт, на экране появится новая кнопка «Установить на моих девайсах». Щелкнув на нее, можно увидеть список подключенных к учетной записи устройств. Необходимо выбрать желаемый девайс для установки на него приложения и щелкнуть кнопку «Установить сейчас».

Некоторые пользователи сообщают, что удаленная инсталляция для них оказалась еще недоступной. Они предполагают, что Microsoft может разворачивать ее поэтапно.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети