Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Xenxo — умное кольцо, заменяющее кошелек, гарнитуру и будильник

Xenxo — умное кольцо, заменяющее кошелек, гарнитуру и будильник

«24gadget.ru»

Так банальный аксессуар превратился в многофункциональное устройство. Не зря авторы проекта назвали свое колечко «самым умным».

Создатели новинки советуют использовать её, в первую очередь, в качестве смарт-гарнитуры. Размещённая на корпусе специальная кнопка позволяет принимать вызовы и звонить выбранному контакту, а также подавать SOS-сигнал. Чтобы поговорить, руку с кольцом придётся прикладывать к уху. Кроме того, с помощью Xenxo можно будет пообщаться с голосовым ассистентом Google или Siri. Работает гаджет со смартфонами на ОС Android и iOS.

Гаджет поможет расплачиваться за покупки через NFC. Правда, неясно, каким образом его защитят от снятий денег по случайности, ведь у него нет ни сканера лица или пальцев, ни пароля в отличие от смартфонов. Встроенная в кольцо память может использоваться вместо флеш-карты, чтобы хранить личную информацию. Bluetooth позволит открывать двери, снабженные специальными замками.

Есть и дополнительные приятные опции. Например, переключение музыки на смартфоне при помощи кольца. Или использование его в качестве личного будильника, постепенно начинающего вибрировать. Авторы разработки уверяют, что встроенный в новинку аккумулятор рассчитан на 5 дней автономной работы.

Источник: 24gadget.ru

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети