Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Xiaomi Redmi 5 Plus и ещё 7 смартфонов с лучшим соотношением цены и качества

Xiaomi Redmi 5 Plus и ещё 7 смартфонов с лучшим соотношением цены и качества

Фото: «3DNews»

Вконце весны и начале лета отгремели все важные премьеры, поэтому сейчас выбирать смартфоны интереснее всего. Одни флагманы уже подешевели, другие спровоцировали падение цен у старых моделей, а третьи аппараты изначально были доступными — в итоге Лайф составил чарт самых практичных девайсов на рынке.

Huawei Honor 10

Фото: © Huawei
Фото: © Huawei

Китайцы, как обычно, сделали то, что умеют лучше всего: схватили чужой дизайн, вставили топовое железо, добили своими фишками и выставили по соблазнительной цене.

Honor 10 уже сейчас можно найти за 24–25 тысяч рублей, и это сверхсоблазнительно — там отличное железо (правда, в играх смартфон будет греться), шикарные камеры (и спереди, и сзади), терпимая Android-оболочка и аккумулятор, которого гарантированно хватит на день работы.

Минусы тоже есть. Во-первых, не стоит брать девайс с градиентной задней крышкой — в жизни она смотрится совсем дёшево. Во-вторых, сканер отпечатка и опция распознавания лица работают так себе — не слишком быстро и не очень стабильно. В-третьих, никуда не деться от выреза в стиле iPhone X, но с этим пунктом ещё можно смириться: в конце концов, сейчас этот вырез у всех.

Несмотря на то что Honor 10 вышел относительно недавно, у него отличные отзывы пользователей и достойные рецензии даже в западных IT-медиа. Больше всего он понравится тем, для кого самое главное в смартфоне — камера: там она за свои деньги просто божественная. Да и в целом, если не брать дизайн, телефон ближе к флагманам за 40–45 тысяч, чем к бюджетникам за 15–20 тысяч. Так что здесь китайцам стоит поаплодировать.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Фото: © Xiaomi
Фото: © Xiaomi

Тут всё просто: в начале 2018 года Xiaomi взяла и вынесла всех конкурентов в ценовой категории "до 150 долларов". Redmi 5 Plus — практически совершенный бюджетный смартфон: он не подойдёт лишь тем, кому 6-дюймовый экран кажется слишком большим.

Все остальные любители сэкономить будут в восторге, потому что при феерическом ценнике (всего 11 тысяч за версию на 4/64 гигабайта) Redmi 5 Plus может всё. Там чёткий и яркий дисплей (разрешение — FullHD+), нормальная камера с ярчайшей вспышкой, добротный процессор Snapdragon 625 и два слота для SIM-карты, один из которых можно использовать как разъём для карты.

Но самое приятное — аккумулятор. Xiaomi легко могла влепить батарею на 3000 мАч, но внезапно позаботилась о пользователях и выделила целых 4000 мАч. За счёт этого Redmi 5 Plus стопроцентно проживёт сутки без розетки.

Вообще, уже нет сомнений, что именно этот аппарат — самый народный смартфон как минимум в России. Им чаще всего интересуются на «Яндекс. Маркете», у него почти нет негативных отзывов, а поставщики Xiaomi (как и представители "серых" магазинов) признаются, что ажиотаж просто бешеный.

Всё заслуженно: Redmi 5 Plus однозначно оправдывает хайп вокруг себя.

OnePlus 5T или OnePlus 6

Фото: © OnePlus
Фото: © OnePlus

Новый OnePlus 6 уже можно купить в России, причём за вменяемые деньги (38–40 тысяч), но, как показывает опыт, на старте смартфоны этого бренда лучше не брать — это чревато багами с прошивкой и непредсказуемым браком первых партий. Поэтому до июля-августа разумнее остановиться на OnePlus 5T за 30 тысяч рублей.

Там нет «челки», но есть очень удобный корпус (можно управлять одной рукой), яркий OLED-экран, шустрый процессор и бездонная оперативная память. Камера тоже на уровне — в том числе при плохом освещении. Самое приятное, что после всех апдейтов OnePlus 5T натурально летает и в меню, и в приложениях — все владельцы этого смартфона говорят, что это самый быстрый девайс в их жизни.

Самое сложное — решить, что делать: покупать 5T сейчас или 6 потом. По идее, всё зависит от бюджета: если на счету каждая тысяча, грамотнее приобрести 5T и ничего не ждать. Но если кошелёк позволяет, стоит дождаться стабильных OnePlus 6 — потенциально это лучший флагман по соотношению качества и цены.

Samsung Galaxy S8

Фото: © SAMSUNG
Фото: © SAMSUNG

Корейцы попали в смешную ценовую ловушку: они вынуждены демпинговать на Galaxy S9 (тот плохо продаётся), а параллельно снижать прайс Galaxy S8, чтобы и прошлогодний флагман хоть кто-нибудь покупал. В итоге «восьмёрка» стоит уже 31 тысячу рублей — очевидно, что к концу июня ценник пробьёт тридцатку.

При этом S8 — реально хороший, надёжный и красивый смартфон, лишённый серьёзных недостатков. Ни по железу, ни по экрану, ни по камере там не может быть никаких вопросов — всё на топ-уровне. Претензии имеются лишь к расположению сканера отпечатка — он и правда приделан туда, куда неудобно тянуться пальцем. Но тут на помощь приходит разблокировка лицом — к счастью, там всё функционирует стабильно и быстро.

Если Galaxy S9 вдруг покажется старым, обратите внимание на большие смартфоны Samsung.

Note 8 жёстко подешевел (43–44 тысячи) и тащит за счёт умного пера, а Galaxy S9+ привлекает автономностью (3500 мАч — полный световой день) и объективно сильной двойной камерой. За «плюс» сейчас просят 46–47 тысяч — хорошая цена для фаблета, который ориентирован на то, чтобы стать полноценным рабочим инструментом.

Apple iPhone 7 128 Гбайт

Фото: © Apple
Фото: © Apple

Самый надёжный, практичный и выносливый смартфон из всех, что можно купить до 40 тысяч рублей. По скорости он до сих пор уступает только новым чипам от Apple (все Android-флагманы позади), камера тоже отличная, а экран у iPhone толком не менялся с 2014 года (если не брать iPhone X).

Чем ещё хорош седьмой iPhone?

1. Матовый металлический корпус — можно носить без чехла, зная, что ему ничего не будет;

2. 128 Гбайт встроенной памяти — фактически бесконечное хранилище, можно не запариваться с облачными сервисами;

3. Оптимальный размер дисплея, чтобы управлять одной рукой и чтобы не болели глаза после долгого использования.

В общем, iPhone 7 — живая классика. Из всех iPhone сейчас разумно брать либо его, либо 6s, остатки которого сейчас иногда продают на акциях за 25–27 тысяч. Но с 6s должно повезти, а «семёрку» реально купить практически где угодно — и в этом тоже её явное преимущество.

Какие ещё модели стоит рассмотреть?

Xiaomi Mi Mix 2 — заметно подешевел после релиза Mi Mix 2s. Теперь прошлогодний смартфон с огромным безрамочным и безбровным экраном отдают всего за 23–25 тысяч. Из недостатков там разве что одинарная камера, а вот всё остальное по-прежнему топовое.

Apple iPhone X 64 Гбайт — после всех колебаний курса цена наконец закрепилась на отметке в 65 тысяч рублей. 1000 долларов за смартфон, который все вокруг копируют, — божеская цена. Главное, приготовьтесь иногда чистить память (64 Гбайт — не очень много) и удалять скриншоты, которые вы будете генерировать пачками из-за неудобного расположения боковых кнопок. Зато и дисплей, и камера, и процессор здесь просто супер — сплошное наслаждение.

LG V30+ — недооценённый и недорекламированный фотофлагман с 6-дюймовым экраном без «челки», с металлическим корпусом, водозащитой и божественной камерой. Цена уже в адеквате (35 тысяч), хотя начиналось всё с 60 тысяч. Явный минус ровно один — батарея: корейцы так себе её оптимизировали, поэтому заряжать V30+ придётся пару раз за день.

Источник

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети