Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Взрыв на химзаводе в Китае. Число пострадавших перевалило за 600 (фото+видео)

Взрыв на химзаводе в Китае. Число пострадавших перевалило за 600 (фото+видео)

Foto: «Reuters»

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал направить максимум усилий, чтобы спасти людей и ликвидировать опасность от произошедшего на китайском химзаводе взрыва. Его жертвами стали уже 47 человек, 640 пострадали. 

Си Цзиньпин, которого процитировало Центральное телевидение Китая, призвал в кратчайшие сроки выяснить, по какой причине на химзаводе прогремел взрыв. Из случившегося, добавил он, необходимо «извлечь все уроки».

Китайский лидер напомнил, что в последнее время в стране произошло уже несколько аварий, которые имеют отношение к обеспечению безопасности на производстве. Соответствующие ведомства, подчеркнул Си Цзиньпин, должны сделать для себя определенные выводы, обеспечить безопасность населения и его имущества.

К спасателям обратился и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, потребовав максимальной эффективности от поисково-спасательной операции. Он подчеркнул, что нельзя допустить увеличения числа пострадавших.

Из района взрыва уже эвакуировали порядка четырех тысяч человек, уточнило издание South China Morning Post со ссылкой на данные местной администрации. Из них около трех тысяч — это сотрудники предприятий и порядка тысячи местных жителей. В зоне чрезвычайного происшествия не работают детские сады, а в школах прекращены занятия. Специалисты контролируют состояние воздуха и воды на предмет наличия вредных веществ.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети