Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

ЮНИСЕФ и «Ucell» создают платформу для проведения опросов «U-Report»

ЮНИСЕФ и «Ucell» создают платформу для проведения опросов «U-Report»

Фото: «ЮНИСЕФ»

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Узбекистане и ООО «COSCOM» (торговая марка «Ucell»), входящая в телекоммуникационную группу компании Telia, подписали новое соглашение о партнерстве в целях создания платформы для выражения взглядов молодежи в Узбекистане.

Сотрудничество будет направлено на создание U-Report, бесплатного инструмента для участия сообщества, предназначенного для решения самых насущных вопросов. Под руководством Союза молодежи Узбекистана, U-Report поможет собирать информацию и мнения с помощью SMS и других технологий, от абонентов, ответы будут анализироваться в режиме реального времени.

Результаты опросов будут распространены среди среди самих молодых людей, а также лиц, принимающих решения, в целях улучшения ситуации в различных секторах. Вопросы, по которым будут собираться мнения, могут включать здравоохранение, образование, безработицу среди молодежи и другие вопросы, касающиеся молодежи Узбекистана.

Результаты U-Report также будут способствовать укреплению молодежной политики Узбекистана, с учетом потребностей и устремлений молодых граждан страны.

На сегодняшний день U-Report используется в 41 стране с более чем 5 миллионами респондентов. Эта инновационная методология гарантирует конфиденциальность отдельных сообщений,но агрегированные данные при этом доступны общественности. Полученная информация может быть проанализирована по возрасту, полу ирегионам в режиме реального времени, помогая молодежи поддерживать связь со своими сверстниками и привлекать внимание Правительства к неотложным вопросам.Регистрация в U-Report является добровольной и бесплатной.

«U-Report опирается на усилия молодых добровольцев, которые выступают в качестве U-репортеров для предоставления информации о проблемах в своих сообществах, что будет содействовать изменениям», – отметил Саша Грауманн, Глава представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане. «В свою очередь,U-репортеры смогут получать важную информацию и оповещения по волнующим их вопросам. Вместемы сможем поддержать изменения для молодежи Узбекистана.Крайне важно услышатьих голоса, поскольку молодежь составляет более60 процентов населения страны. Наше партнерство с Ucell направлено на реализацию принципов инновации и участия, органично вписываясь в контекст повестки дня устойчивого развития».

В рамках соглашения, Ucell также продолжит предоставление бесплатного доступа для своих подписчиков к веб-ресурсам ЮНИСЕФ, в частности к вебсайту www.unicef.uz. Ucell также присоединится к ЮНИСЕФ в ознаменовании ключевых событий посвященных благополучию детей, таких как Всемирная неделя грудного вскармливания, Всемирный день мытья рук, Всемирный день детей.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети