Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Защищать права потребителей в Узбекистане будет новое агентство

Защищать права потребителей в Узбекистане будет новое агентство

Государственный комитет Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции разместил для обсуждения на портале СОВАЗ проект указа Президента Республики Узбекистан «О мерах по коренному совершенствованию системы защиты прав потребителей».

Проектом документа предусматривается создание Агентства по защите прав потребителей при Кабинете Министров Республики Узбекистан с территориальными подразделениями в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте. Создавамое Агентство будет специальным уполномоченным государственным органом, ответственным за формирование и реализацию единой государственной политики по защите прав потребителей и регулированию рынка рекламы.

Проектом документа также предусмотрено: Агентству в срок до 1 сентября 2018 года совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, другими заинтересованными министерствами и ведомствами создать постоянно обновляемую базу данных по производителям и номенклатуре потребительских товаров в разрезе отраслей, регионов и товарных позиций, обеспечивающую электронное взаимодействие с базами данных органов статистики и стандартизации.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети