Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Агуэро расстроил Гвардиолу и исправился

К перерыву в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Челси» и «Манчестер Сити» на табло установился счёт 0:4 в пользу «горожан».

На 9-й минуте аргентинский футболист «Сити» Серхио Агуэро допустил нелепый промах по воротам. На это тренер команды Пеп Гвардиола отреагировал эмоционально: он упал на колени и закрыл лицо руками. Спустя четыре минуты Агуэро забил мяч, а на 19-й минуте оформил дубль.

Ещё раньше, на 4-й минуте, отличился Рахим Стерлинг. Последний мяч в первом тайме на 25-й минуте забил немецкий футболист Илкай Гюндоган.

Кроме того, «Манчестер Сити» стал первой командой за 54 года, которой удалось забить более одного мяча в 15 подряд домашних матчах высшего дивизиона чемпионата Англии. В прошлый раз подобное достижение покорялось «Тоттенхэму» в 1965 году.