Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Комиссар из Узбекистана впервые примет участие на Чемпионате Азии по регби

Комиссар из Узбекистана впервые примет участие на Чемпионате Азии по регби

Фото:«UzReport»

Исполнительный директор Федерации регби Узбекистана Анатолий Широв впервые в истории регби Узбекистана будет работать в качестве комиссара матча во время Чемпионата Азии. Об этом сообщает «UzReport».

«Для меня большая честь, получить приглашение от Азиатского союза регби. Оказание такого доверия говорит о серьёзном отношении к нам со стороны международного сообщества и определённых успехах федерации регби Узбекистана на международной арене», – отметил Анатолий Широв.

В настоящее время представители Узбекистана входят в состав комитета по развитию, комитета по соревнованиям и медицинский комитет Азиатского союза регби.

Анатолий Широв будет работать на матчах III Центрального Дивизиона Чемпионата Азии которые пройдут 16 и 19 мая в г.Алматы (Казахстан). Участие в этом дивизионе примут Национальные сборные команды по регби Казахстана, Кыргызстана, Монголии и Пакистана. Матчи будет обслуживать международная бригада судей из Гонконга, Канады, Малайзии, Сингапура, Великобритании, Иордании.

Чемпионат Азии по регби среди мужских команд состоит из нескольких дивизионов: TOP-3, I Division, II Division, III Division West, III Division East, III Division Central. Команда занявшая первое место в определенном Дивизионе переходит в вышестоящий Дивизион. Занявшая последнее место спускается в нижеследующий дивизион.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети