Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии по футболу

Все матчи 38-го игрового дня АПЛ начались в одно время — 17:00 мск. Ключевыми с турнирной точки зрения стали встречи «Брайтон» — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» — «Вулверхэмптон». Перед финальным туром манчестерская команда имела в активе 95 очков против 94 у мерсисайдцев.

Таким образом, победа «Ливерпуля» в чемпионате становилась невозможной в случае стопроцентного результата «Сити» в последнем матче. Горожане добились этого, обыграв «Брайтон» со счетом 4:1.

При этом манчестерцы пропустили первыми — отличился Гленн Мюррей (27 минута). Однако подопечные Хосепа Гвардиолы стремительно отыгрались усилиями Серхио Агуэро (28) и вышли вперед благодаря голу Эмерика Лапорта (38). Во втором тайме преимущество «Сити» закрепили Рияд Марез (63) и Илкай Гюндоган (74).