Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Месси назвал две вещи, которые хочет достичь в своей карьере

Месси назвал две вещи, которые хочет достичь в своей карьере

Фото: «Global Look Press»

Аргентинский нападающий испанской «Барселоны» рассказал о незаконченном деле.

Лионель Месси для большинства не просто футболист, завоевавший практически все, что только возможно, он настоящая суперзвезда. Его любят, за ним тянутся дети.

Спотыкайся, поднимайся и сражайся ради своей мечты, — объясняет кумир миллионов в интервью The Mirror.

Он всегда мечтал стать профессиональным футболистом, играть на стадионе и жить этой самой игрой.

Месси начинал играть в «Ньюэллс Олд Бойз», но жизнь распорядилась так, что он стал главной звездой каталонской «Барселоны».

32-летний нападающий «Барселоны» четырежды становился победителем Лиги чемпионов, шесть раз поднимал Кубок Испании, восемь — Суперкубок Испании, три Суперкубка Европы и десять раз становился чемпионом Испании.

Он все ещё гонится за славой на международной арене после поражения в составе сборной Аргентины на чемпионате мира, который прошёл в России в 2018 году. Тогда его команда заняла второе место в группе, но была выбита французами (которые впоследствии стали чемпионами) в следующем этапе. Месси уверен, что всё могло бы сложиться по-другому, забей он сборной Исландии.

В этом году он поборется за звание лучшей страны на «Копа Америка», который состоится в Бразилии этим летом.

Футболист признался, что желание помочь команде и стране кубок Америки над головой такое же сильное, как и раньше. Он полон решимости выполнить своё предназначение. Только в статусе победителя он хочет завершить карьеру за национальную сборную и вернуться на родину в клуб Newell's Old Boys.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети