Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В Европе смертность от жары превысила 25 тысяч человек

В Европе смертность от жары превысила 25 тысяч человек

Фото: Jopopz Tallorin / Unsplash.com

Число смертей из-за аномальной жары в Европе в этом году превысило 25 тысяч человек. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на последние данные.

Наибольшее число смертей зафиксировали в Германии. По оценкам Института Роберта Коха, с апреля из-за жары там скончались 11,9 тысячи человек. Более 9 тысяч из них погибли за последний месяц.

Также высокие показатели смертности наблюдаются в Испании, Франции, Великобритании, Швейцарии и Нидерландах. Ожидается, что на следующей неделе жара в некоторых регионах усилится: в Лондоне ожидается около 34 градусов, в Париже — почти 38.

Избыточная смертность от жары оценивается путём сравнения смертности за определённый период со средними показателями за предыдущие годы. Данные, публикуемые государственными учреждениями и научно-исследовательскими институтами, поступают с задержкой и ещё не отражают последнюю волну жары, начавшуюся в начале августа.

 

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети