Aniqlanishicha, 9 may kuni Hindistondan O‘zbekistonga kelgan fuqaro (1986 yilda tug‘ilgan erkak) Andijon davlat tibbiyot institutida tahsil olayotgan 2002 yilda Hindistonda tug‘ilgan talaba qizni oldiga kelib, unga turmush qurish istagida kelganligini bildirgan va institut yaqinidagi mehmonxonada yashab kelgan.
Qizdan rad javobini olganidan so‘ng uning ruhiyatida o‘zgarish bo‘lib, hindistonlik boshqa talabalarga endi hayotning qizig‘i yo‘qligi, o‘z joniga qasd qilishi haqida aytib kelgan va istirohat bog‘i hududiga kiruvchi adirlikda noma’lum suyuqliq yordamida o‘zini yoqib, voqea joyida vafot etgan.
Sudga oid tibbiy ekspertizaning dastlabki ma’lumotlariga ko‘ra, marhumning tanasi va ichki a’zolarida biror bir ko‘rinishdagi tan jarohatlari aniqlanmagan.

В Андижане гражданин Индии сжег себя из-за неразделенной любви
Как сообщили в пресс-службе Андижанской областной прокуратуры, 9 мая гражданин Индии, 1986 г.р. приехал в Узбекистан, чтобы встретиться с уроженкой Индии, 2002 г.р. которая учится в Андижанском государственном медицинском институте, и сделать ей предложить ей выйти замуж. Он проживал в гостинице неподалеку от вуза.
«Получив отказ от девушки, он заявил другим студентам из Индии, что жизнь его больше не интересует, что он собирается покончить жизнь самоубийством, поджег себя неизвестной жидкостью в парке имени Захириддина Мухаммад Бабура и погиб на месте», – говорится в сообщении.
По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, на теле и внутренних органах погибшего не обнаружено других повреждений. Назначены судебно-медицинская, судебно-химическая и судебно-биологическая экспертизы.
Сотрудники правоохранительных органов возбудили дело по статье 103 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса. По итогам расследования будет принято соответствующее решение.