Foto: IIBB matbuot xizmati
Toshkentda 14-fevralga o‘tar kechasi o‘tkazilgan tadbirlar davomida fohishalik bilan shug‘ullanishda gumon qilingan 34 nafar ayol ushlandi, deb xabar berdi IIBB matbuot xizmati.
Ularning 11 nafari Chilonzor va Uchtepa tumanlarida, Qatortol ko‘chasi «Shuhrat» chorrahasida va Al-Xorazmiy aylanasida qo‘lga tushgan. 9 nafar ayol Mirobod tumanidagi Shahrisabz va Amir Temur ko‘chalari kesishmasida ushlandi. «Qo‘yliq» bozori yaqinida 8 nafar, Yunusoboddagi Amir Temur ko‘chasida 6 nafar ayol qo‘lga olindi.
Ulardan 24 nafari oldin ham Ma’muriy javobgarlik to‘g‘risidagi kodeksning 190-moddasiga («Fohishalik bilan shug‘ullanish») asosan jazoga tortilgan.

В Ташкенте за ночь задержаны 34 женщины с низкой социальной ответственностью
В ходе мероприятий в ночь с 13 на 14 февраля в Ташкенте, возле увеселительных заведений, гостиниц, были задержаны 34 женщины, подозреваемые в асоциальном поведении, сообщило ГУВД Ташкента.
Больше всего – 11 человек – было выявлено в Чиланзарском и Учтепинском районах: на перекрестке «Шухрат», по улице Катартал, возле круга Ал-Хорезми. 9 женщин были задержаны в Мирабадском районе на перекрестке улиц Шахрисабз и Амира Темура. В Бектемирском, возле рынка «Куйлюк», и Яшнабадском районах были задержаны 8 женщин. И 6 женщин сотрудники ГУВД задержали в Юнусабадском районе на ул. Амира Темура.
Из них 24 женщины ранее уже привлекались к административной ответственности по статье 190 («Занятие проституцией») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.