IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×
В Узбекистане за неделю пресечена деятельность 18 преступных групп, изъято 123 кг наркотиков
В Узбекистане за неделю пресечена деятельность 18 организованных преступных группировок. Об этом сообщает Служба государственной безопасности.
В целях стабилизации криминогенной обстановки в стране с 20 января текущего года сотрудниками СГБ и МВД проведено более 2600 оперативно-розыскных мероприятий.
В результате была пресечена деятельность 18 организованных преступных групп, а по преступлениям, совершённым 51 группой, приняты законные меры.
В качестве вещественных доказательств из незаконного хранения у граждан изъяты 104 единицы различных видов оружия, 987 боеприпасов и 1,5 кг взрывчатых веществ.
По республике выявлено 951 нарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, а также сильнодействующих лекарственных средств. По 527 фактам возбуждены уголовные дела, по 30 — административные.
Кроме того, в установленном процессуальном порядке изъяты 123 кг наркотических веществ, а также 57 тысяч единиц психотропных и сильнодействующих лекарственных препаратов.