Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В Ташкенте студенты организовали нарколабораторию в съёмной квартире

В Ташкенте студенты организовали нарколабораторию в съёмной квартире

Кадр из видео: МВД

В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками МВД и СГБ в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, было установлено, что 19-летняя девушка и 23-летний студент Ташкентского института менеджмента и экономики организовали нарколабораторию в своей съёмной квартире.

Эти двое с сентября 2023 года занимались приёмом прекурсоров и изготовлением синтетических наркотических средств по поручению кураторов в наркомагазине в мессенджере Telegram. В качестве вещественных доказательств были изъяты 1 килограмм синтетического наркотического средства мефедрон, а также оборудование и инструменты, необходимые для использования в нарколаборатории.

В рамках последующих оперативных действий был организован выезд по геолокации, полученной на мобильный телефон задержанного студента-химика. В результате на поле в Янгихаётском районе был обнаружен 1 килограмм синтетических наркотических средств, спрятанных методом закладки.

Далее в ходе мероприятия на территории города Ташкента были задержаны девять закладчиков при получении наркотических средств, которые они распространяли методом закладки по геолокациям. Также были задержаны ещё шесть человек, работавших в качестве закладчиков.

Отмечается, что среди них есть граждане, которые занимаются этим делом всей семьёй.

Так, в результате оперативных мероприятий в нашей стране удалось предотвратить распространение 2 килограммов синтетических наркотических средств, что эквивалентно 10 000 разовым дозам. По данному факту в отношении членов данной преступной группы возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 273 Уголовного кодекса.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети