Узнацбанк приглашает к долгосрочному сотрудничеству по управлению туристическим комплексом Silk Road Samarkand
Национальный банк Узбекистана приглашает партнёров, обладающих опытом в сфере гостиничного и туристического бизнеса, к долгосрочному сотрудничеству по управлению туристическим комплексом Silk Road Samarkand.
Комплекс расположен в Самарканде вдоль гребного канала протяжённостью около 2 км, построенного по международным техническим стандартам и формирующего центральную планировочную ось проекта. Silk Road Samarkand изначально реализован как единый туристический город с централизованной концепцией управления гостиничной, событийной и общественной инфраструктурой. Общая площадь территории комплекса составляет 212 гектаров.
В состав комплекса входят 8 гостиниц с общим номерным фондом около 1 185 номеров, включая:
категории 5 звезд в том числе:
• Hilton Samarkand Regency, Silk Road by Minyoun.
категории 4 звезд, в том числе:
• Lia by Minyoun Stars of Ulugbek, Savitsky Plaza;
категории 3 звезд, в том числе:
• Wellness Park Hotels Bactria, Wellness Park Hotels Turon, Hilton Garden Inn Afrosiyob, Hilton Garden Inn Sogd;
• Все отели оснащены ресторанами, барами, фитнес и wellness-зонами, бассейнами и конференц-залами.
Комплекс обеспечивает проведение мероприятий высшего уровня, что подтверждает его статус площадки для международных форумов и формирует устойчивый MICE-поток.
Культурным ядром проекта является историко-этнографический парк «Вечный город» — живое общественное пространство с амфитеатром, уличными сценами, ремесленными мастерскими и гастрономическими концепциями, интегрированное в экономику комплекса и увеличивающее среднюю продолжительность пребывания гостей.
Контакты для связи: