Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

«Улучшение качества воздуха за одну ночь не означает, что проблема решена» — Саида Мирзиёева

«Улучшение качества воздуха за одну ночь не означает, что проблема решена» — Саида Мирзиёева

Кадр из видео

За последние сутки в городе Ташкенте зафиксировано улучшение качества воздуха.

По данным Узгидромета, уровень загрязнения воздуха частицами PM2,5 в Ташкенте снизился и превысил норму на 20% (в предыдущие дни превышение составляло 2,5−3,5 раза). Количество мелкодисперсных частиц PM10 составило 125 мкг/м3, что не превысило предельно допустимую концентрацию (ПДК) (300 мкг/м3).

На встрече с ответственными лицами руководитель Администрации президента Саида Мирзиёева отметила, что улучшение воздуха за одну ночь не означает, что проблема решена.

«Ладно, сегодня погода немного улучшилась. Возможно, подул ветер. Я не верю, что вы решили эту проблему за один день. Я вижу ситуацию. Столько лет мы не обращали на это внимания», — сказала Саида Шавкатовна.

Глава администрации президента подчеркнула, что президент серьёзно обеспокоен ситуацией, связанной с загрязнением воздуха.

3 декабря Ташкент занял 28-е место на международном портале IQAir, осуществляющем мониторинг качества воздуха. Днем ранее, 2 декабря, столица находилась на 9-м месте. А в конце ноября Ташкент лидировал в данном рейтинге.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети