IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×
В месяц Рамазан нуждающимся предоставят единовременную помощь в размере 1 млн сумов
В Узбекистане в месяц Рамазан нуждающимся предоставят единовременную помощь в размере 1 млн сумов. Это предусмотрено постановлением Президента «О мерах государственной социальной поддержки нуждающихся слоев населения в священный месяц Рамазан».
Единовременная материальная помощь будет выплачена следующим категориям лиц:
• семьям, включенным в Социальный реестр в категории «семья, находящаяся на государственном обеспечении»;
• гражданам, включенным в реестр одиноких и одиноко проживающих престарелых и лиц с инвалидностью, нуждающихся в постороннем уходе;
• семьям, в которых проживают сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Нуждающимся семьям, включенным в Социальный реестр, в категории «бедная семья», а также нуждающимся семьям из дополнительного списка, сформированного «махаллинской семеркой», окажут единовременную материальную помощь в размере 500 тысяч сумов.
Ранее сообщалось, что на помощь нуждающимся в Рамазан будет выделено 1 трлн 50 млн сумов. Для 6 тысяч больных членов семей, состоящих в Социальном реестре, будут покрыты расходы, связанные с лечением и проведением хирургических операций.