Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

5 скрытых функций PlayStation 4, о которых вы могли не знать 

5 скрытых функций PlayStation 4, о которых вы могли не знать 

Фото: «Techtoday.in.ua»

Консоль PlayStation 4 установила рекорд популярности, достигнув количества продаж, которое ранее считалось невозможным. И хотя уже в 2019-м ожидается анонс следующего поколения игровых приставок Sony, PS 4 не сокращает темпы продаж. Эта пятилетняя консоль также имеет функции, о которых пользователи могут не знать до сих пор.

1. Использование жестов для печати
Наиболее очевидный способ печати с помощью геймпада-выбирать символы стиком-является неудобным и медленным. Play Station 4 предлагает быстрый способ с помощью жестов. Для этого после появления на экране клавиатуры необходимо нажать стиком вниз. Небольшими наклонами геймпада можно контролировать перемещение курсора.

2. Использование телефона в качестве клавиатуры
Жестовый ввод также очень медленный, по сравнению с полноценной печатью на клавиатуре. В качестве последней можно использовать собственный смартфон, скачав на него приложение PlayStation. Необходимо, чтобы мобильник и приставка находились в одной сети Wi-Fi. После этого нужно запустить настройки соединения приложения PlayStation и указать в нем PS4. На экране телевизора появится код, который нужно ввести в телефон.

3. Длительная автономность геймпадов
Световая панель на задней части каждого геймпада PlayStation 4 потребляет достаточно много энергии. Для повышения автономности контроллеров можно уменьшить ее яркость. Для этого на контроллере PlayStation необходимо нажать и удерживать кнопку «Домой». Появится меню, в котором нужно выбрать «Настроить звук и устройства», после чего можно уменьшить яркость DualShock 4 к минимуму.

4. Одновременная активация телевизора и PS4
Чтобы каждый раз не включать отдельно телевизор и PS4, это действие можно объединить в одну кнопку. Для этого в настройках консоли надо выбрать «Систему» и активировать опцию «Разрешить подключение устройства HDMI». При активации PS4 через контроллер также автоматически начнет включаться телевизор. На некоторых моделях телевизоров подобная опция не работает.

5. Игры PS4 на компьютере
PlayStation 4 позволяет играть в удаленном режиме на компьютере. Для этого нужно скачать на ПК файл PS4 Remote. На самой консоли необходимо зайти в пункт “настройка соединения удаленного воспроизведения игр” и активировать эту возможность. Чтобы играть в этом режиме необходимо при запущенной PS4 подключены геймпад к ПК и запустить программное обеспечение удаленного воспроизведения.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети