Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Американский стартап обвинил Huawei в хищении технологий

Американский стартап обвинил Huawei в хищении технологий

Фото: «Google.com»

Молодая американская компания CNEX Labs обвинила один из крупнейших в мире концернов в сфере телекоммуникаций Huawei в попытке кражи торговых секретов. По заверению истца, заместитель директора китайского гиганта Эрик Сюй охотился за технологиями хранения данных, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на документы суда.

По данным CNEX, один из инженеров Huawei собирал информацию под видом потенциального клиента. Полученные данные направлялись руководству китайской компании. Внедрится в стартап также пытались через Сямэньский университет в Китае, обратившийся за технологиями для научной работы.

В Huawei отвергли обвинения и подали встречный иск к CNEX о хищении интеллектуальной собственности. Дело будет рассмотрено в федеральном суде Восточного округа Техаса 3 июня. Дополнительную остроту вопросу придают торговые трения между администрацией президента США Дональда Трампа и Китаем.

Администрация президента Трампа уже распространила новые указания по регулированию. Они могут запретить американским производителям торговать и обслуживать Huawei, а также лишить компанию возможности заключать контракты на территории США.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети