Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Австралийский сенатор получил яйцом по голове за слова о теракте в Новой Зеландии (видео)

Австралийский сенатор получил яйцом по голове за слова о теракте в Новой Зеландии (видео)

Фото: «Google.com»

Австралийский сенатор Фрэйзер Эннинг назвал причиной теракта в Новой Зеландии иммиграцию «мусульманских фанатиков». А потом избил подростка, разбившего яйцо об его голову.

Сенатор нашел причину, по которой произошел теракт в Крайстчерче. Он заявил, что произошедшее демонстрирует «растущий страх жителей Австралии и Новой Зеландии из-за присутствия мусульман». Но Эннинга не поддержали журналисты и политики, в том числе премьер-министр Скотт Моррисон.

На следующий день сенатор общался с корреспондентом. Во время интервью к Эннингу сзади подошел 17-летний юноша и разбил яйцо об его голову. Сенатор развернулся и несколько раз ударил хулигана. После единомышленники сенатора повалили подростка на пол, стали душить и оскорблять его. Затем несовершеннолетнего задержала полиция, но вскоре его освободили.

Фрэйзер Эннинг набрал на выборах 19 голосов и получил место в сенате благодаря отставке другого парламентария.

Трое мужчин устроили стрельбу в двух мечетях Крайстчерча 15 марта. По данным СМИ, погибли 50 человек, новозеландские журналисты говорят о 49 жертвах. Приблизительно такое же число граждан госпитализировали. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом.

Правоохранители задержали трех подозреваемых в атаке. При этом они полагают, что ответственность за стрельбу несет один из них — 28-летний австралиец Брентон Таррант. Ему предъявили обвинения в убийстве, под стражей он пробудет до 5 апреля.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети