Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Австрийские власти научат туристов общаться с коровами

Австрийские власти научат туристов общаться с коровами

Фото: «Google.com»

Нельзя просто так взять и прийти на высокогорное пастбище Австрии, особенно если ты турист. Теперь всем придется соблюдать определенный кодекс. В нем описано, как себя вести при встрече с коровами.

Кодекс поведения на высокогорных пастбищах намерены разработать австрийские власти. Документ, который будет иметь юридическую силу, направлен на повышение безопасности путешественников. Об этом сообщило ведомство федерального канцлера Австрии.

Поводом для подобной меры послужил судебный процесс над местным фермером. Мужчину признали виновным в гибели немецкой туристки, на которую напали коровы в Инсбруке в 2014 году. Спасти путешественницу он не смог.

45-летнюю немку атаковал крупный рогатый скот. Жертвой агрессивных коров она стала во время прогулки с собакой по горным лугам в Альпах. Судья решил, что фермер обязан был следить, чтобы животные не ходили по пастбищу без присмотра. Владелец коров заплатил штраф в несколько сотен тысяч евро.

На специальном заседании австрийского правительства, которое состоялось 11 марта, власти решили выработать для туристов специальный кодекс. Он будет включать в себя рекомендации по поведению для путешественников. Кроме того, документ станет регламентировать нормы установки предупреждающих знаков, ответственность за которую возложат на фермеров. В кодексе упомянуты и правила, касающиеся прогулок с собаками на полях.

Окончательный вариант документа планируют представить в апреле 2019 года.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети