Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Банк Узбекистана впервые совершил сделку в рамках исламского торгового финансирования

Банк Узбекистана впервые совершил сделку в рамках исламского торгового финансирования

Фото: «Norma.uz»

Международная Исламская Торгово-финансовая корпорация (МИТФК), входящая в группу Исламского банка развития, и Asia Alliance Bank подписали соглашение о финансировании торговли по принципу «Мурабаха», сообщает «Spot».

«Это первая операция МИТФК в Узбекистане и она открывает реализацию рамочного соглашения на сумму 100 млн долларов, которое было подписано в марте», — говорится в сообщении.

В рамках рамочного соглашения компании Узбекистана смогут получить краткосрочные кредиты на предэкспортное финансирование, финансирование импорта основных сырьевыx и любых других товаров, а также другие операции по экспорту.

Умиджон Хакимов, первый заместитель председателя правления Asia Alliance Bank, отметил, что соглашение поддержит статус банка в качестве ключевого игрока развития рынка исламского торгового финансирования в Узбекистане:

«Это первая сделка исламского торгового финансирования для банка Узбекистана», — отметил Хакимов.

В пресс-релизе отмечается, что партнерство должно привести к тому, что Узбекистан, в конечном итоге, вступит в МИТФК.

Международная Исламская Торгово-финансовая корпорация (МИТФК) является автономным подразделением группы Исламского банка развития. Она была создана с целью продвижения торговли для улучшения экономического состояния и средств к существованию людей во всем исламском мире.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети