Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

«Битва апельсинов» в Италии завершилась синяками и травмами (фото+видео)

«Битва апельсинов» в Италии завершилась синяками и травмами (фото+видео)

Фото: «360tv.ru»

Несколько тысяч людей приняли участие в традиционном итальянском празднике «Битва апельсинов». Это главное мероприятие ежегодного карнавале в городе Ивреа. Эмоциональные граждане уничтожили более 500 тонн цитрусовых. Об этом сообщило издание La Sentinella.

«Битва апельсинов» чем-то напоминает бой снежками, только главными «орудиями» являются спелые фрукты. Цитрусовые для праздника ежегодно специально привозят из Сицилии. По некоторым данным, уличное сражение имитирует противостояние жителей города и наполеоновской армии. Все пешие люди автоматически представляют итальянский народ, а те, кто находится на повозках изображают французских солдат.

Другая версия гласит, что «Битва апельсинов» — это своеобразный ритуал жителей городка Ивреа по встрече весны. Согласно третьей версии, апельсиновая дуэль изначально была способом взаимодействия между полами. Молодые горожанки в 30 годах XX века выходили на балконы и бросали апельсины в проходивших мимо парней, чтобы привлечь к себе внимание. Молодые люди отвечали прелестницам тем же. Со временем шуточный обычай перерос в серьезную битву, у которой даже есть свои правила.

После каждого поединка обычно сотня-другая человек обращается в больницы с различными травмами. Неподалеку от «сражения» также всегда дежурят медики, оказывая помощь бойцам с ушибами, растяжениями и другими повреждениями.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети