Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Бывшего юриста Apple обвинили в инсайдерской торговле

Бывшего юриста Apple обвинили в инсайдерской торговле

Фото: «360tv.ru»

Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов подала в суд на бывшего старшего директора Apple по корпоративному праву и корпоративного секретаря Джина Левоффа. Его обвинили в использовании инсайдерской информации при торговле, что является нарушением законодательства страны, сообщила Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

По данным комиссии, с 2011 года на бирже неоднократно проводились сделки, при совершении которых Левофф использовал данные о доходах из отчетов компаний. Нечестному игроку удалось добыть таким образом не менее 227 тысяч долларов, а также избежать убытков на сумму около 377 тысяч.

Левофф в течение 10 лет являлся одним из самых высокопоставленных сотрудников Apple, возглавляя, в том числе, и департамент по корпоративному праву. В его задачи входило предотвращение использования инсайдерской информации сотрудниками компании. В сентябре 2018 года, после того как власти передали компрометирующие его данные руководству, Левофф был уволен.

Теперь Комиссия по ценным бумагам просит оштрафовать Левоффа и запретить ему работать в публичных компаниях. Прокуратурой против него ведется уголовное расследование.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети