Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

СГБ изъяла 20 килограммов «героина», который перевозили транзитом через Узбекистан

СГБ изъяла 20 килограммов «героина», который перевозили транзитом через Узбекистан

СГБ изъяла 20 килограммов «героина», который перевозили транзитом через Узбекистан, сообщает УзА.

В результате оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Сырдарьинской области изъята крупная партия наркотических средств, перевозимых из соседнего Таджикистана в Республику Казахстан через Узбекистан.

Выяснилось, что гражданин Таджикистана Сойиб контрабандным путем ввез наркотические средства в Узбекистан и отвез их в дом жителя Ташкента, ранее судимого Шухрата Аскаралиева.

Организатор транзитной перевозки этих наркотических веществ - гражданин Казахстана, житель Туркестанской области Элёр Жураев приехал в дом Шухрата Аскаралиева и забрал наркотические средства.

В результате мер, принятых оперативниками СГБ, Элёр Жураев был задержан при попытке перевоза наркотиков в Казахстан через объездные дороги в Сырдарьинской области.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у него в качестве доказательства вещество оказалось «героином», общий вес которого составил 20 килограммов 32 грамма. По мнению специалистов, его цена составляет свыше 300 тысяч долларов США.

В настоящее время по данному факту Управлением СГБ по Сырдарьинской области возбуждено уголовное дело по статьям 246 и 273 Уголовного кодекса, ведется следствие.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети